Общество Иркутская компания «Пять звёзд» будет отлавливать бездомных животных в Агинском

Иркутская компания «Пять звёзд» будет отлавливать бездомных животных в Агинском

Их будут отвозить в приют за селом Южный Аргалей.

Компания по отлову бездомных животных «Пять звёзд» из Иркутска будет отлавливать бродячих собак в посёлке Агинское, контракт с организацией заключил комитет ЖКХ, об этом сообщается 16 августа на сайте администрации посёлка.

«Просьба содержать питомцев внутри своих территорий. Собака, которая находится на улице, даже если у неё есть ошейник и она не проявляет никакой агрессии, является животным без хозяина и становится объектом для отлова. Поэтому во избежание недоразумений, разлуки с любимым животным просьба содержать собак на привязи. К сожалению, зачастую бывает и так, что питомец, добрый к своим хозяевам, может проявлять агрессию к незнакомым людям, оказавшись на улице. Скоро новый учебный год, в наших с вами силах сделать пребывание наших детей на улицах безопасным», — приводятся в публикации слова начальника отдела ЖКХ и благоустройства Баира Анудариева.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в комитете ЖКХ, животных будут доставлять в приют за селом Южный Аргалей: «У нас есть договорённость с районной администрацией. Мы в приют ездили, там всё готово, осталось немного приложить усилий в плане усиления дверей на вольерах, скосить траву, подвести электричество».

Когда именно компания «Пять звёзд» начнёт работу, пока неизвестно.

«Генеральный директор сказал, что либо в пятницу, либо в понедельник подъедут и на месте уже скажут», — добавили в комитете ЖКХ.

Животных будут отлавливать с видеофиксацией и отправлять в приют на 20 дней. В течение этого срока будут проводиться мероприятия по карантинированию, профилактике и лечению болезней животных, в том числе вакцинация против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животного, а также стерилизация и маркирование неснимаемыми и несмываемыми метками, микрочипом или биркование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления