Общество Минприроды о работе «Олерон+»: У компании сложилась неблагоприятная финансовая ситуация

Минприроды о работе «Олерон+»: У компании сложилась неблагоприятная финансовая ситуация

Задолженность не позволяет компании исполнять свои обязательства должным образом.

Руководитель отдела по обращению с отходами министерства природы Забайкальского края Тамара Микаелян в прямом эфире с заместителем руководителя регионального оператора «Олерон+» Еленой Курдюмовой на странице правительства края в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 17 августа сообщила о тяжёлом финансовом положении компании.

«У компании сложилась серьёзная неблагоприятная финансовая ситуация, которая не позволяет ей осуществлять функции и обязанности, взятые путём подписания соглашения с министерством природных ресурсов. Компания не имеет сегодня возможности, и это нужно констатировать, исполнять должным образом обязательства, взятые на себя перед контрагентами», — рассказала Микаелян.

Она уточнила, что «Олерон+» самостоятельно не производит вывоз мусора, а привлекает для этого специализированные организации, у которых есть транспорт, оснащённый ГЛОНАСС. На сегодняшний день в регионе действуют три такие организации.

Микаелян отметила, что задолженность сформировалась в том числе из-за неуплаты платежей гражданами: «В то время, когда была неплохая собираемость, работа компании и подрядных организаций была организована должным образом».

Компания из Московской области «Мехуборка «МО» в июне обратилась в Арбитражный суд Забайкальского края с требованием признать банкротом «Олерон+» из-за задолженности в 8,4 миллиона рублей. Заместитель генерального директора регионального оператора Ксения Горбунова 8 августа опровергла информацию о банкротстве компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления