Мой дом Общество Правительство РФ продлило льготную семейную ипотеку до конца 2023 года

Правительство РФ продлило льготную семейную ипотеку до конца 2023 года

Теперь воспользоваться этим кредитом смогут и родители при рождении первенца.

Правительство России по поручению президента продлило льготную семейную ипотеку до конца 2023 года, об этом объявил на заседании правительства 17 августа премьер-министр Михаил Мишустин.

С помощью льготной ипотеки молодые семьи могут купить собственное жильё или построить частный дом под 6% годовых. Льготная ставка не меняется весь срок займа.

«Программа [льготной семейной ипотеки] должна была закончиться примерно через полтора года. Теперь она будет действовать до конца 2023 года. Более того, по решению главы государства воспользоваться ею смогут родители не только двух и более детей, но и уже при рождении первенца», — приводятся слова Мишустина в стенограмме на сайте правительства.

Премьер-министр уточнил, что правительство более чем в два раза увеличит лимит на выдачу кредитов — до 1,7 триллиона рублей.

Центробанк России ожидает повышения ставок по кредитам во второй половине 2021 года. С 1 августа начали действовать повышенные надбавки к коэффициентам риска по новым ипотечным кредитам с первым взносом менее 20% от стоимости жилья, теперь банку невыгодно выдавать ипотечный кредит с низким первоначальным взносом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления