Общество Страна и мир Забайкалье покажут в проекте Минкульта РФ и Russia Beyond «Россия. 85 приключений»

Забайкалье покажут в проекте Минкульта РФ и Russia Beyond «Россия. 85 приключений»

Сопровождать съёмочную группу будет читинский путешественник Кирилл Чеузов.

Издание Russia Beyond при поддержке Министерства культуры России в августе запустило проект «Россия. 85 приключений», в котором рассказывается о красоте и самобытности каждого из российских регионов, в том числе о Забайкалье. Об этом сообщили ИА «Чита.Ру» 17 августа в пресс-службе регионального министерства экономического развития.

Russia Beyond — международный мультимедийный проект, материалы которого публикуются на 14 языках. Издание публикует материалы о культуре, истории, научной и общественной жизни России, а также по вопросам туризма, образования, изучения русского языка и ведения бизнеса в России. Видеоролики и материалы пользователей размещают на сайте и в социальных сетях издания. Аудитория проекта — 5 миллионов человек на сайте и 90 миллионов человек в соцсетях.

«В красочных, ярких сюжетах зрители познакомятся с Каларским районом и Чарскими песками. Сопровождать съёмочную группу будет читинский путешественник Кирилл Чеузов. Он как свои пять пальцев знает тропы Кодара и Чарской пустыни. Турпоходы по северу Забайкалья Кирилл проводит уже 4 года», — цитируют в сообщении руководителя туристского информационного центра (ТИЦ) Забайкалья Яны Шпак.

В ТИЦ добавили, что Кирилл Чеузов уже начал разрабатывать новые туристические маршруты по Каларскому району.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления