CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Власти Тунгиро-Олёкминского района объяснили, почему не используют катер за 3,6 млн рублей

Власти Тунгиро-Олёкминского района объяснили, почему не используют катер за 3,6 млн рублей

Люди не оставляли заявки.

Катер на воздушной подушке в Тунгиро-Олёкминском районе не используют, так как в 2021 году на перевозку не было заявок от жителей отдалённых сёл, об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 августа сообщил исполняющий обязанности главы района Дашидондок Самандаев.

Ранее «Чита.Ру» писало, что власти Сретенского района не вводят в эксплуатацию катер, который помог бы перевозить людей к внешнему миру из сёл, так как не могут найти капитана. В комментариях к этой новости очевидец написал, что в Тунгиро-Олёкминском районе похожая ситуация — катер за несколько миллионов не эксплуатируют из-за поломки уже 2 года.

«С целью решения транспортного сообщения в отдалённые сёла в 2018 году было приобретено судно за 3,6 миллиона рублей вместимостью 10 мест. Судно показало высокую надёжность, время поездки до самого отдалённого населённого пункта сократилось с 3 суток до 8 часов. В 2021 году катер не эксплуатировался в связи с отсутствием обращений, заявлений жителей. Сейчас судно находится на хранении, в исправном состоянии. На сентябрь на нём запланирована поездка в отдалённые сёла для организации переписи населения», — сообщил Самандаев.

Всего в районе есть несколько труднодоступных населённых пунктов: Моклакан, Средняя Олёкма, Гуля, Заречное.

«Ограниченный срок завоза продуктов, доставки пенсий и соцвыплат, нефтепродуктов для обеспечения бесперебойного электроснабжения ставит жителей этих сёл в затруднительное положение», — добавил и. о. главы района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления