Общество Читинцы неоднократно жаловались в полицию на пьяные дебоши на площади Декабристов

Читинцы неоднократно жаловались в полицию на пьяные дебоши на площади Декабристов

Недовольство читинцев вызывают не только сами пьяные компании, но и результаты их «деятельности» – сломанные скамейки, детские качели, горки.

Жильцы домов, расположенных около площади Декабристов в Чите, неоднократно жаловались в полицию на то, что там собираются пьяные компании, в том числе несовершеннолетние. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 августа сообщили сами читинцы.

Подростки разожгли костёр из книг в беседке около Пушкинской библиотеки. Прокуратура начала проверку из-за этого инцидента.

Заявления и обращения горожане написали в разные инстанции – в отдел полиции, в администрацию Читы, губернатору Александру Осипову, начальнику УМВД России по Забайкальскому краю Вячеславу Еговцеву. Коллективные обращения подписывали около 50 человек.

Недовольство читинцев вызывают не только сами пьяные компании, но и результаты их «деятельности» – сломанные скамейки, спортивные снаряды, детские качели, горки, исписанные и залитые краской стены беседки-ротонды. Кроме этого, по словам жителей, за площадью нет регулярного ухода, в том числе не скашивают траву.

В обращениях к городским и краевым властям читинцы указали не только сами проблемы, но и возможные пути их решения – например, рассмотреть вариант взятия шефства над площадью каким-нибудь предприятием по принципу меценатства.

По мнению жителей, прокуратура должна проверить не только факт поджога подростками книг в беседке около библиотеки имени Пушкина, но и провести проверку по эксплуатации спортивной и детской площадок, состояние которых не соответствует нормам, и в целом по содержанию площади.

В июле бывший журналист газеты «Экстра», автор книги о Чите Ирина Баринова назвала на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) площадь Декабристов «городским позорищем» из-за не убранного администрацией города мусора. Администрация города после этого заявила, что площадь убирают ежедневно, но из-за нехватки рабочих рук с утра могут не успевать убирать скопившийся с вечера мусор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления