Общество Экс-замминистра ЖКХ Забайкалья заступилась за супругу главы Якутии в инциденте с сумочкой

Экс-замминистра ЖКХ Забайкалья заступилась за супругу главы Якутии в инциденте с сумочкой

«Все прицепились к этой сумочке. Да как не стыдно».

Бывшая заместитель министра ЖКХ Забайкальского края, супруга депутата краевого заксобрания Алёна Кужикова записала 20 августа сторис в своём instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте в защиту жены главы Якутии Людмилы Николаевой, которая пришла на встречу с погорельцами с сумочкой стоимостью более 100 тысяч рублей.

Как сообщает Amur.Life, Людмила Николаева посетила Намский улус, который пострадал от лесных пожаров, взяв с собой дорогую сумку. Ранее Николаева с мужем перечислили по миллиону рублей в фонд оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС в республике.

«Никто не хочет начинать новость с того, что она до этого миллион в фонд помощи перечислила, сколько она работает. Все прицепились к этой сумочке. Да как не стыдно. Почему женщина не может позволить себе такую сумочку? Может, реально она у неё самая дешёвая в её гардеробе. Больше нечего было взять. Ну, заслужил человек, заработал. [...] Судите её по добрым делам или скажите другие её плохие дела. При чём тут её сумочка?» — сказала Кужикова.

Алёна Кужикова, носившая ранее фамилию Невидимова, в 2019 году в 27-летнем возрасте получила пост заместителя министра ЖКХ, ведомство в то время возглавляла Евгения Батуева. Должность досталась Кужиковой в результате отбора на проекте «Забайкальский призыв», ранее она работала заместителем гендиректора ЗабТЭК.

В конце 2019 года Кужикова попала в полуфинал конкурса «Лидеры России-2020». Её доход в 2019 году составил 3 миллиона рублей. Интервью с ней вышло на ИА «Чита.Ру» в сентябре 2019 года. В феврале 2021 года Кужикова уволилась по собственному желанию с поста замминистра ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления