Общество Улетевшие тушить пожары в Якутии сотрудники Читинской авиабазы записали видео для земляков

Улетевшие тушить пожары в Якутии сотрудники Читинской авиабазы записали видео для земляков

«Сейчас обстановка находится под контролем. Привет, Чита!»

Пожарные Читинской авиабазы, улетевшие тушить лес в Республике Саха (Якутия), записали видео для земляков. Ролик 20 августа выложил вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв в своём telegram-аккаунте.

«Шестьдесят семь десантных пожарных Читинской авиабазы уже 2 месяца находятся в Республике Саха (Якутия). Мы участвуем в тушении лесных пожаров и помогаем нашим соседям справиться со стихией. [...] Сейчас обстановка находится под контролем. Привет, Чита!» — сказал на видео десантник-пожарный Николай Арефьев.

«Ребята записали нам видеопривет, просто пожелайте им в ответ мысленно чего-нибудь хорошего, думаю, им приятно будет», — написал Гурулёв.

По словам вице-премьера, самый большой пожар в Якутии комплексный, представляет собой несколько десятков слившихся воедино более мелких пожаров, возникших в разных местах в разное время: «Он, по данным Greenpeace, сопоставим с пожарами The Great Fire в 1919 году и Chinchaga fire в 1950-м, оба были в Канаде».

Гурулёв добавил, что ещё 22 пожарных из Читы работают сейчас на севере Иркутской области.

Читинские пожарные улетели тушить пожары в середине лета. Дым в Чите и районах Забайкальского края связывали с непрекращающимися лесными пожарами в Якутии. Задымление в регионе прогнозировали до конца августа.

Пожар на территории национального парка «Ленские столбы» в Республике Саха (Якутия) в начале августа уничтожил лагерь парашютистов-десантников пожарной службы Читинской авиабазы Авиалесоохраны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления