Общество Губернатор Александр Осипов Охотники пожаловались Осипову на ущемление своих прав

Охотники пожаловались Осипову на ущемление своих прав

По их словам, все лимиты скупила группа из 10 человек.

Охотники из Могочинского района Забайкальского края обратились к губернатору Александру Осипову и прокурору края Максиму Ершову с просьбой решить проблему с лимитами на добычу животных. По их словам, все лимиты на добычу кабарги выкупила группа из 10 человек. Копия обращения имеется в распоряжении редакции.

«Министерством природных ресурсов лимит добычи был утверждён с нарушением законодательства (открыт позже на 10 дней) и изменена процедура получения разрешений (заявки принимаются и регистрируются в Чите), что привело к очередям и ущемлению прав охотников. Кроме того, группой лиц (10 человек, некоторые из них занимаются контрабандой дериватов) была осуществлена афера с выдачей разрешений на кабаргу, когда все северные районы края оставлены без разрешений на охоту», — написали охотники в своём обращении.

Они отметили, что та самая группа выкупила за день весь лимит на добычу самцов кабарги в Тунгиро-Олёкминском, Могочинском, Тунгокоченском, Каларском, Сретенском районах, что породило социальную напряжённость среди населения и лишило местных охотников заработка.

«Выкупившие лимит кабарги граждане не собираются осуществлять охоту да и физически невозможно добыть одному человеку 50–100 особей, а перепродадут их», — говорится в обращении.

Получить оперативный комментарий в правительстве края на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления