Общество Фейерверк и шествие коллективов отменили в День города в Краснокаменске из-за COVID-19

Фейерверк и шествие коллективов отменили в День города в Краснокаменске из-за COVID-19

«Праздник в городе состоится, но, к сожалению, в усечённом, локальном формате».

Празднование Дня города и Дня шахтёра в Краснокаменске пройдёт в усечённом формате — организаторы отказались от проведения шествия трудовых коллективов, ярмарки и фейерверка, сообщается 25 августа на сайте администрации города.

«Администрация города, будучи основным организатором праздничных торжеств, уведомляет жителей, что праздник в городе состоится, но, к сожалению, в усечённом, локальном формате. Традиционного торжественного шествия подразделений Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО) и коллективов городских организаций по проспекту Строителей – не будет. Ярмарки-распродажи различной снеди и праздничной атрибутики в сквере Шахтеров тоже не будет. Бульвар хорошего настроения по улице Ищуковой не откроется. И фейерверк не грянет звёздным залпом», — говорится в сообщении.

Причиной сокращения праздничной программы администрация города назвала постановление губернатора о введении ограничений из-за коронавируса.

При этом в городе и на подразделениях ППГХО пройдёт вручение наград работникам комбината и городских предприятий, культурные и спортивные мероприятия, концерт «Забайкальских казаков» и соревнования по мотокроссу.

День города в Чите проходил в мае практически без ограничений на нескольких площадках. В городе были организованы соревнования по силовому экстриму, концерты и фейерверк, запущенный с Титовской сопки. Глава города и сити-менеджер традиционно поздравили в роддоме маму первого ребёнка, родившегося в День города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления