Общество Пенсионеры получат выплату в 10 тысяч рублей на карту 2 сентября

Пенсионеры получат выплату в 10 тысяч рублей на карту 2 сентября

Пенсионеры, получающие пенсии на дому, через «Почту России» или других доставщиков, получат выплату одновременно с пенсией.

Заместитель председателя правительства России по вопросам социальной политики Татьяна Голикова 30 августа на совещании премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами анонсировала на 2 сентября перечисление единовременной выплаты в 10 тысяч рублей пенсионерам, которые получают пенсию на карту, сообщает ТАСС.

«Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей позволит поддержать доход более 43 миллионов наших граждан, помощь получат все получатели пенсий — как пожилые граждане, так и граждане с инвалидностью, семьи, которые получают пенсию по случаю потери кормильца», — цитируют в сообщении Голикову.

По её словам, 2 сентября на банковскую карту выплату получат 30,7 миллиона человек. Ещё 12,7 миллиона человек, которые получают пенсии на дому, через «Почту России» или других доставщиков, получат выплату одновременно с пенсией.

«Важно, что единовременная социальная выплата не будет учитываться в доходах семьи и не повлияет на предоставление других мер поддержки», — отметила Голикова.

Предложение о единовременных выплатах пенсионерам по 10 тысяч рублей и военным по 15 тысяч рублей президент Владимир Путин озвучил 22 августа. В Забайкалье выплату получат почти 280 тысяч пенсионеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления