Общество Губернатор Александр Осипов Власти Забайкалья планируют привлечь в Каларский район 25 тыс. жителей до 2030 года

Власти Забайкалья планируют привлечь в Каларский район 25 тыс. жителей до 2030 года

такое заявление он сделал на ВЭФ во Владивостоке.

Правительство Забайкальского края планирует построить новый город рядом с Удоканским месторождением в Каларском районе и привлечь в него 25 тысяч жителей до 2030 года, сообщает 2 сентября РИА Новости со ссылкой на губернатора Александра Осипова.

Восточный экономический форум проходит сейчас во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.

«Работа эта новая и необычная, мы делаем то, что реализовалось лет 30-40-50 назад. Мы рядом с крупным предприятием хотим построить практически новый город. Его потенциал около 20–25 тысяч жителей. Мы хотим делать диверсифицированную экономику, которая будет не только на это месторождение направлена. Мы хотим локализовать там все вспомогательные обслуживающие производства, которые должны быть для такого крупного предприятия», — приводится цитата Осипова.

Он добавил, что в том месте ещё много месторождений ресурсов: «Это зона БАМа — большой, многолетний проект по увеличению мощностей. Это всё мы хотим использовать и разместить как можно больше различного рода производств, сервисов и так далее на этой территории».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления