CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Пожарные из «Забайкалпожспаса» получат доплату к зарплате до 8 сентября — власти края

Пожарные из «Забайкалпожспаса» получат доплату к зарплате до 8 сентября — власти края

Для расчёта надбавки проводили оценку труда каждого сотрудника.

Правительство Забайкальского края подписало постановление об увеличении заработной платы работникам «Забайкалпожспаса», обращавшимся к Путину на «Прямую линию», надбавка придёт до 8 сентября. Об этом 3 сентября сообщается на официальном портале региона.

Сегодня пожарные так и не получили прибавки, их зарплата — 23 тысячи рублей.

«Принято решение о повышении зарплаты сотрудников «Забайкалпожспаса» до уровня оплаты труда работников пожарной охраны МЧС по Забайкальскому краю. Сумма, необходимая для выплат до окончания года, составила 257 миллионов рублей. Средства в бюджете предусмотрены. [...] Повышение мы решили выплатить отдельно. Доплаты пересчитаем с 1 июля и выплатим до 8 сентября», — процитировали в сообщении первого вице-премьера краевого правительства Андрея Кефера.

В сообщении добавили, что для расчёта суммы надбавки нужно было провести оценку труда каждого сотрудника организации. Расчёт за вторую половину августа работники «Забайкалпожспаса» получат до 6 сентября.

Один из пожарных Дмитрий Перфильев 30 июня задал Владимиру Путину вопрос о повышении зарплаты, которые в «Забайкалпожспасе» якобы не поднялись в нарушение указов президента. Путин в ответ уточнил, что ранее говорил о повышении зарплат в МЧС, а не в региональных организациях, но пообещал решить вопрос.

Сразу после разговора с Путиным власть региона стала чаще обсуждать вопрос повышения зарплаты пожарным. 28 июля на встрече с заместителем генпрокурора России Дмитрием Демешиным глава Забайкалья Александр Осипов сообщил, что пожарным повысили зарплату на 5 тысяч за счёт декабрьского фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления