Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Эксперты назвали микроавтобусы самым опасным видом общественного транспорта в России

Эксперты назвали микроавтобусы самым опасным видом общественного транспорта в России

А самые тяжёлые по последствиям аварии случаются на загородных маршрутах.

Самый опасный вид общественного транспорта — микроавтобусы, а самые тяжёлые по последствиям аварии происходят на загородных маршрутах, сообщает 5 сентября РИА Новости со ссылкой на экспертов «Росгосстраха».

«Микроавтобусы — самый опасный вид пассажирского транспорта, а самые тяжёлые по последствиям аварии случаются на загородных маршрутах. Происшествия на городских маршрутах случаются чаще, но полученные пассажирами травмы, как правило, характеризуются лёгкой и средней степенью тяжести причинения вреда здоровью», — говорится в сообщении.

Самыми часто встречающимися травмами эксперты назвали ушиб мягких тканей, сотрясение головного мозга, перелом рёбер, костей носа, перелом лучевой кости и лодыжек. А в тех случаях, когда речь шла о причинении вреда здоровью, травмы тоже были гораздо серьёзнее – переломы костей черепа, переломы верхних и нижних конечностей.

Более серьёзные происшествия с гибелью пассажиров на загородных маршрутах эксперты объяснили тем, что за пределами города скорость движения выше, поэтому там чаще случаются столкновения автобусов и маршруток с грузовыми автомобилями, съезды в кювет и опрокидывания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления