Общество Пожарные из «Забайкалпожспаса» получили доплату к зарплате за два месяца

Пожарные из «Забайкалпожспаса» получили доплату к зарплате за два месяца

Они обратились к Путину 30 июня.

Работники «Забайкалпожспаса», обращавшиеся к Владимиру Путину на «Прямую линию», получили надбавку к заработной плате, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 сентября в пресс-службе Департамента ГО и ПБ Забайкальского края.

«Пожарные получили перерасчёт за июль и август, деньги им пришли», — рассказали в пресс-службе.

В министерстве финансов региона рассказали, что департамент ГО и ПБ направил заявку в минфин на дополнительное финансирование 6 сентября.

Один из пожарных Дмитрий Перфильев 30 июня задал Владимиру Путину вопрос о повышении зарплаты, которые в «Забайкалпожспасе» якобы не поднялись в нарушение указов президента. Путин в ответ уточнил, что ранее говорил о повышении зарплат в МЧС, а не в региональных организациях, но пообещал решить вопрос.

Сразу после разговора с Путиным власть региона стала чаще обсуждать вопрос повышения зарплаты пожарным. 28 июля на встрече с заместителем генпрокурора России Дмитрием Демешиным глава Забайкалья Александр Осипов сообщил, что пожарным повысили зарплату на 5 тысяч за счёт декабрьского фонда. Однако в начале сентября пожарные так и не получили прибавку, их зарплата была — 23 тысячи рублей. Власти региона пообещали выплатить деньги до 8 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления