Общество Читинец пожаловался на заклеенные листовками с приглашением на выборы двери дома

Читинец пожаловался на заклеенные листовками с приглашением на выборы двери дома

«Пришли молодые люди и заклеили нам своей избирательной прокламацией двери всех подъездов».

Председатель совета дома №111 по улице Ленина в Чите Михаил Чувашов пожаловался 16 сентября в редакцию ИА «Чита.Ру», что на двери всех подъездов дома неизвестные наклеили листовки с призывом приходить на выборы.

1 из 2

«Пришли молодые люди и заклеили нам своей избирательной прокламацией двери всех подъездов. Хотя в метре находятся щиты для объявлений. А я своими руками всё это делал – красил эти двери. Наклеили так, что без следов отодрать невозможно – останется клей. Я позвонил в эту комиссию, а они сказали: «Быть не может». Это неуважение к гражданам», — рассказал председатель совета дома.

Он отметил, что также листовками заклеили двери подъездов на Ленина, 105. Спустя полтора часа после того, как листовки наклеили, пришли две девушки и сняли их.

«Двери испорчены клеем. Мы с жильцами дома надеемся, что они покрасят двери, так сказать, исправят свою ошибку», — добавил Чувашов.

В избирательной комиссии Забайкальского края сообщили, что это, скорее всего, сделали сотрудники участковой комиссии.

«Жители могли обратиться в территориальную свою или участковую комиссию. К нам точно не обращались. Это локальная проблема, которую на месте решает участковая комиссия», — сказали в краевом избиркоме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления