Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Минприроды проверило подтопленные подвалы домов жителей Кокуя после их жалоб

Минприроды проверило подтопленные подвалы домов жителей Кокуя после их жалоб

В июле в разгар летних паводков река Мыгжа из-за обильных дождей уже подтапливала более 50 домов в посёлке Кокуй.

Сотрудники министерства природных ресурсов Забайкальского края обследовали подвалы многоквартирных домов в посёлке Кокуй Сретенского района после жалоб местных жителей на их затопление, сообщается 15 сентября на официальном портале региона.

Сотрудников МЧС привлекали для откачки воды после выхода грунтовых вод, подтопивших в начале сентября несколько участков на пяти улицах в посёлке Чернышевск.

«По жалобам жителей посёлка Кокуй наши специалисты выехали на проверку. Подвальные помещения многоквартирных домов по улице Клубная оказались затоплены грунтовой водой. В доме на улице Куйбышева отсутствовала электроэнергия, так как щитовая в подвале также была затоплена», — приводятся в сообщении слова министра природных ресурсов Сергея Немкова.

После проверки комиссия приняла решение восстановить электроэнергию в домах силами Сретенской РЭГ, поручила ИП Загибалову И.А. расчистить от наносов рек Мыгжа и Куэнга, а также привлекла «Забайкалгеомониторинг» для выяснения причин и получения рекомендаций по проведению мероприятий по борьбе с подтоплением.

В июле в разгар летних паводков река Мыгжа из-за обильных дождей подтапливала более 50 домов в посёлке Кокуй.

За летний период в Забайкалье прошли три волны паводков. Под затопление попало более 13 тысяч человек в 48 населённых пунктах, пострадали 2,7 тысячи домов, 4,3 тысячи приусадебных участков, 555 километров автомобильных дорог, 71 автомобильный мост, 146 объектов социальной инфраструктуры, 56 дамб и 11 каналов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления