Общество Ярилов предложил читинцам отказаться от личного транспорта ради чистого воздуха в городе

Ярилов предложил читинцам отказаться от личного транспорта ради чистого воздуха в городе

«С точки зрения запретительных мер нужно запретить ездить на личном автомобиле. Нонсенс?»

Глава Читы Евгений Ярилов на форуме «О решении проблемы загрязнения воздуха в городе Чите» организованном прокуратурой Забайкальского края 21 сентября предложил читинцам отказаться от личного транспорта в пользу общественного ради чистого воздуха.

«Транспорт составляет почти 30% загрязнения, сегодня только личного автотранспорта в Чите больше 150 тысяч единиц. С точки зрения запретительных мер нужно запретить ездить на личном автомобиле. Нонсенс? Абсолютный. Поэтому нужно дать такую возможность жителям Читы, чтобы они отказались от своего личного транспорта в пользу общественного, то есть надо сделать удобным общественный транспорт. В этом направлении движение есть», — заявил глава города.

Также он отметил, что нужно переходить с маршруток на автобусы большей вместимости, так как это снизит уровень загрязнения воздуха в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
67
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Талант добиваться и осваивать. Интервью с депутатом, за спиной которого десятки решенных проблем
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
Написали в чат, скинулись, получили миллионы. Удивительный пример, как село в Забайкалье нашло способ развиваться
Артём Стромилов
Редактор
Мнение
«Перестаньте делить на это мое, а это не мое». Андрей Гурулев — о забайкальских властях, ипотеке, СВО и перспективах
Редакция «Чита.Ру»
Рекомендуем
Объявления