CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Рабочая группа рассмотрит вариант создания вытрезвителей в Забайкалье

Рабочая группа рассмотрит вариант создания вытрезвителей в Забайкалье

Новые медвытрезвители будут оснащаться душем и туалетом.

Межведомственная рабочая группа подготовит план по созданию в Забайкальском крае новых вытрезвителей, появление которых ранее анонсировало правительство России, об этом ИА «Чита.Ру» 23 сентября сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

«В настоящее время вопрос решается на краевом уровне. Собрана межведомственная рабочая группа по созданию в регионе специализированных организаций — вытрезвителей. Рабочая группа региона подготовит план создания вытрезвителей в Забайкальском крае», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что в состав группы вошли представители региональных ведомств и министерств, они будут работать при поддержке профессионального медицинского сообщества в лице главного внештатного специалиста психиатра-нарколога Минздрава России и профильных национальных медицинских исследовательских центров.

Ранее правительство России утвердило новые правила работы вытрезвителей. Теперь поступившим в них людям будут выдавать комплект постельного и нижнего белья, халат или пижаму, тапочки и средства личной гигиены в индивидуальной упаковке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления