CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Правительство отказалось индексировать пенсию работающим пенсионерам

Правительство отказалось индексировать пенсию работающим пенсионерам

Депутаты не указали источники финансирования.

Правительство России выдало отрицательное заключение на законопроект о полноценной индексации пенсий работающим пенсионерам, сообщает 23 сентября «Интерфакс» со ссылкой на соответствующий документ от 22 сентября.

«Правительство в заключении указывает, что индексация потребует дополнительных расходов, но депутаты в финансово-экономическом обосновании к законопроекту не указали, из каких источников и в каком порядке они будут покрываться. Кроме того, в документе отмечается, что ранее правительство уже трижды выдавало отрицательные заключения на законопроекты с аналогичным предметом правового регулирования — в 2017, 2019 и в 2020 году», — говорится в публикации.

Как отмечает «Интерфакс», законопроект об индексации пенсии работающим пенсионерам с 1 января 2022 года в Госдуму внесли депутаты ЛДПР и сенатор от Смоленской области Сергей Леонов. Авторы в пояснительной записке отмечали, что после отмены индексации с 1 января 2016 года число работающих пенсионеров сократилось с 15,3 миллиона до 9,6 миллиона человек, большая часть ушла в сферу теневой занятости.

22 сентября министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что страховые пенсии в 2022 году проиндексируют на 5,9%, их размер составит 18 521 рубль в месяц.

Ранее Владимир Путин поручил проиндексировать в 2022 году зарплату военным выше уровня инфляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления