Общество Заксобрание Забайкалья поддержало идею заменить ЧОПы на Росгвардию для охраны школ

Заксобрание Забайкалья поддержало идею заменить ЧОПы на Росгвардию для охраны школ

В этой части хотелось бы видеть профессионалов.

Законодательное собрание Забайкальского края поддержало обращение Белгородской областной думы к правительству России о том, чтобы образовательные организации охраняли только силы Росгвардии, сообщает 23 сентября корреспондент ИА «Чита.Ру» из зала заседания.

«Когда произошла предыдущая трагедия, мы от комитета поездили по школам, посмотрели систему охраны, которая есть на сегодняшний день. И в этой части хотелось бы видеть профессионалов. ЧОПы не всегда готовы обеспечить безопасность на достойном уровне», — заявил председатель комитета по молодёжной политике Забайкальского края Георгий Шилин.

Замначальника управления Росгвардии по вневедомственной охране Фирдовси Элязов отметил, что сейчас Росгвардия может взять под охрану примерно 40 объектов: «На территории края 1 378 объектов образования. Чтобы поставить на все посты физическую охрану, нам необходимо 4 823 сотрудника. У нас в разы меньше. Учитывая, что у нас источник финансирования — федеральный бюджет, даже при поступлении финансирования на это при всём желании набрать такое количество сотрудников... это огромный объём работы».

20 сентября 18-летний студент Тимур Бекмансуров открыл в здании Пермского госуниверситета стрельбу из охотничьего оружия, погибли шесть человек, 43 пострадали. Стрелок оказал сопротивление при задержании и был ранен, а в дальнейшем госпитализирован. Сейчас он находится в крайне тяжёлом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления