Общество Несанкционированную свалку на озере Тасей убрали

Несанкционированную свалку на озере Тасей убрали

Ещё осталась свалка в Беклемишево.

Власти Читинского района 25 сентября убрали несанкционированную свалку на озере Тасей, об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 сентября сообщил глава района Виктор Машуков.

1 из 2

«Сейчас задача полностью ликвидировать незаконные свалки в пределах населённых пунктов, осталась в Беклемишево свалка. Мы в одном месте убираем, в другом — появляется, сами жители не очень добросовестно относятся. На свалке на Тасее видели автомобиль, но водитель сказал, что просто приехал посмотреть, что здесь. У полиции нет права задерживать без причины. По весне там было патрулирование. Мы в итоге поставили бункера под мусор, но появилась другая проблема — их начали использовать предприниматели, которые сами не захотели нести расходы», — сказал Машуков.

Он отметил, что проблему с незаконными свалками можно было бы решить, если бы главам вернули полномочия по определению территорий для небольших полигонов и их обслуживанию: «Чтобы глава отвечал за сбор, захоронение и чтобы обеспечивал содержание такого места. В Шишкино, например, там всегда чисто, глава активно работает, говорит, если бы ему место дали, то он бы его содержал, и всех людей приучили туда мусор выбрасывать. Но не можем мы пока с региональным оператором договориться об этом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления