Общество Бесплатные прививки в частных клиниках — какие законы заработают с 1 октября в России

Бесплатные прививки в частных клиниках — какие законы заработают с 1 октября в России

Военным повысят оклад на 3,7%.

Несколько новых законов вступят в силу с 1 октября в России, среди них право граждан бесплатно поставить прививку в частной клинике, сообщили 28 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Госдумы.

«Отдельное внимание необходимо обратить на закон, который позволит бесплатно сделать профилактическую прививку, включенную в национальный календарь, не только в государственной, но и в частной клинике. Новая норма даст гражданам возможность вакцинироваться в привычном и удобном месте у специалиста, которому они доверяют», — говорится в сообщении.

Также с 1 октября вступает в силу закон о повышении зарплат военным и силовикам. Оклады будут повышены на 3,7% служащим по контракту, военным срочной службы, полицейским, таможенникам, пожарным, сотрудникам уголовно-исполнительной системы и органов принудительного исполнения, а также некоторым сотрудникам фельдъегерской службы.

Кроме того, заработают законы об общедоступности каналов в интернете, выплатах на карту «Мир», предоставлении информации сотовыми операторами, защите неквалифицированных инвесторов, введении института типовой проектной документации, о введении изменений в госрегистрацию недвижимости.

1 из 6
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления