Мой дом Общество «Олерон» повесил на читинца долг по адресу, к которому он не имеет никакого отношения

«Олерон» повесил на читинца долг по адресу, к которому он не имеет никакого отношения

«Олерон» объяснил ситуацию «двойниками»-неплательщиками.

Житель Читы написал заявление руководству «Олерон+» и потребовал снять с его счетов арест, который наложен незаконно из-за задолженности по адресу, к которому он не имеет никакого отношения. Копия обращения от 24 сентября имеется в распоряжении редакции «Чита.Ру».

«Прошу снять арест с моих счетов, так как задолженность образовалась по адресу в Холбоне, к которому я не имею никакого отношения. Зарегистрирован там никогда не был, собственником не являюсь и никогда не являлся, проживаю в Чите. Я инвалид первой группы и сумма 2 659 рублей для меня существенная. Прошу разобраться в ближайшее время», — написал мужчина.

Его супруга 29 сентября в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» сообщила, что «Олерон» решит вопрос в течение месяца, однако за это время мужу на счёт придёт пенсия, которую автоматически снимут.

В пресс-службе регионального оператора «Чита.Ру» объяснили эту ситуацию «двойниками»—неплательщиками.

«Да, происходят ситуации, когда задолженность с потребителя могут списать ошибочно из-за «двойников»—неплательщиков. Эту проблему легко устранить, обратившись к региональному оператору с заявлением. В этом случае списанная задолженность будет возвращена потребителю. В настоящий момент юристы взаимодействуют с его супругой. Ждём подтверждающих документов из районной администрации», — рассказали в «Олерон+».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления