Общество Почти 72 млн рублей за классное руководство получили забайкальские учителя в сентябре

Почти 72 млн рублей за классное руководство получили забайкальские учителя в сентябре

Всего в бюджете предусмотрено свыше 981 миллиона рублей.

Забайкальские учителя в сентябре получили 71,6 миллиона рублей надбавки за классное руководство, сообщается 1 октября на официальном портале органов власти региона.

«На выплаты за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций мы направили 71,6 миллиона рублей. Всего на эти цели перечислили более 70% от всей предусмотренной на год суммы – порядка 709 миллионов рублей», — процитировали в сообщении главу краевого министерства финансов Веру Антропову.

На сайте добавили, что всего в региональном бюджете на выплаты забайкальским педагогам за классное руководство предусмотрено свыше 981 миллиона рублей.

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости доплат классным руководителям в начале 2020 года. В Забайкалье в июле 2020 года приняли законопроект о выплатах классным руководителям по 5 тысяч рублей с 1 сентября 2020 года. В июне 2021 года более 88% учителей Забайкалья, участвовавших в опросе ИА «Чита.Ру», заявили, что не получают стимулирующих выплат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления