Еда Общество Ночной клуб «Калипсо» в Чите проверят из-за нарушений антиковидных мер

Ночной клуб «Калипсо» в Чите проверят из-за нарушений антиковидных мер

По словам местных жителей, клуб работает ночь напролёт с сентября и никакие правила безопасности там не соблюдаются.

Полиция и сотрудники минэкономразвития Забайкальского края проверят ночной клуб «Калипсо» в Чите по обращениям жителей о нарушениях антиковидных мер, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 октября в пресс-службе министерства.

«По словам местных жителей, клуб работает ночь напролёт с сентября. Никакие правила безопасности в период пандемии там не соблюдаются. Прежде жалобы поступали в администрацию города, сейчас позвонили нам. Решили отправить туда группу контроля и зафиксировать все нарушения. Поедем вместе с полицией. Думаю, что без серьёзного наказания не обойдётся», — цитируют в сообщении начальника отдела потребительского рынка минэкономразвития региона Дениса Осипова.

Ночной клуб «Калипсо» не первый раз нарушает антиковидные меры. Сотрудники полиции и ОМОН проводили проверки 6 февраля и 21 июня в связи с работой клуба и нарушения введённых ограничений.

В Забайкалье до 1 ноября действуют ограничения для торговли и общественного питания. Весь ближайший месяц в регионе запрещены банкеты, корпоративы и свадьбы. Кафе и рестораны работают до 01.00.

Отдел потребительского рынка минэкономразвития Забайкальского края предложил ввести для посетителей ресторанов и кафе QR-коды о вакцинации

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления