Общество Всё о коронавирусе Нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября не повлияют на график выплаты пенсий

Нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября не повлияют на график выплаты пенсий

Тем, кто получает пенсии 4-го и 5-го числа каждого месяца, деньги будут заранее переведены на карту или доставлены почтальонами.

Пенсионеры смогут получить пенсии в обычные сроки с 30 октября по 7 ноября, а тем, кто получает пенсии 4-го и 5-го числа каждого месяца, деньги будут заранее переведены на карту или доставлены почтальонами, сообщает Российская газета 23 октября.

«Длинные выходные не скажутся на работе сотрудников Пенсионного фонда России (ПФР), выплаты пенсионерам будут производиться в обычном режиме. Тем не менее в работе клиентских служб ПФР могут произойти некоторые изменения, поэтому график работы следует уточнять заранее», — говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин поддержал предложение зампреда правительства Татьяны Голиковой о введении во всех субъектах страны нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. При этом глава страны дал право регионам самим выбирать дату начала — ограничения можно было предусмотреть уже с 23 октября. Например, с 28 октября локдаун ввели в Москве и Московской области. В Забайкалье дополнительных нерабочих дней не будет, они начнутся с 30 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления