Общество Губернатор Александр Осипов Осипов о Чите: Наводнения, пожары, недостроенные мосты

Осипов о Чите: Наводнения, пожары, недостроенные мосты

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поделился в интервью режиссёру Баяру Барадиеву первыми впечатлениями о краевой столице.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов при первом знакомстве с Читой встретился с проблемами наводнений, обширных лесных пожаров, недостроенных мостов, среди которых был рухнувший Каштакский. Об этом он рассказал в интервью забайкальскому режиссёру Баяру Барадиеву, которое вышло 25 октября.

«Тот момент — это широкомасштабные наводнения, большинство людей не получали выплаты, не были восстановлены ни дороги, ни мосты. Последний объект — мост Каштакский — мы в ближайшее время достроим, запустим. Непростая эпопея была, мы учитывали общественное мнение. Во многом оно было необоснованным. Все волновались, а будет ли он дальше стоять», — сказал Александр Осипов.

Губернатор также подчеркнул, что в тот момент практически ничего после наводнения не было восстановлено, не было выплат, не решались вопросы по жилью, а наводнение было очень масштабным. По его словам, наводнение произошло в августе, а уже стоял конец октября, и поэтому требовались срочные меры. Как отметил Осипов, наряду с этим перед отопительным сезоном в Забайкалье не хватало угля, была проблема даже обеспечить ЖКХ края необходимыми полувагонами под топливо.

В том же интервью Александр Осипов рассказал, что его первые впечатления о Чите оказались лучше представлений, составленных по СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления