Общество «Нефтемаркет» выдаёт только по 10 литров бензина одному человеку в Аксёново-Зиловском

«Нефтемаркет» выдаёт только по 10 литров бензина одному человеку в Аксёново-Зиловском

Руководство «Нефтемаркета» пообещало восстановить продажи 1 ноября после 16.00.

Жители посёлка Аксёново-Зиловское Чернышевского района Забайкальского края уже несколько дней могут купить максимум 10 литров бензина на «Нефтемаркете», об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 ноября сообщил глава поселения Александр Ворсин.

Ранее в редакцию также обратилась местная жительница, которая и сообщила о проблемах с бензином. По её словам, на всё поселение в сутки предусмотрено 500 литров АИ-95, а 92-й будут продавать только железнодорожникам.

«На одно лицо в сутки отпускают только 10 литров АИ-95, а АИ-92 распределён между организациями. Такое указание руководства «Нефтемаркета». Такая ситуация с прошлого четверга», — пояснил Александр Ворсин.

Руководство «Нефтемаркета» в Забайкальском крае прокомментировало ситуацию и пообещало, что продажи восстановятся 1 ноября после 16.00: «Продажа АИ-92 остановлена за наличные, в 16.00 будет бензовоз, работа полностью возобновится. Сейчас бензин отпускаем только по картам «Петрол Плюс», по талонам. Связано это с длительными задержками отгрузки топлива с заводов. Грузят очень долго, бочки долго идут. Мы подключали правительство краевое, чтобы ускорить отгрузки».

«Нефтемаркет» работает в Забайкальском крае с 1992 года. Сеть насчитывает 79 автозаправочных станций и 5 нефтебаз.

На территории Аксёново-Зиловского работает всего одна АЗС, которая принадлежит компании «Нефтемаркет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления