Общество Всё о коронавирусе Экс-кандидат в депутаты Носов поддержал локдаун как средство борьбы с COVID

Экс-кандидат в депутаты Носов поддержал локдаун как средство борьбы с COVID

Также он назвал QR-коды единственным вариантом контроля за распространением инфекции.

Бывший кандидат от Забайкальского края на выборах в Госдуму от КПРФ Дмитрий Носов в своём instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте поддержал идею локдаунов как средства борьбы с коронавирусом и назвал QR-коды единственным вариантом контроля за распространением инфекции.

«Конечно же, подобная мера (введение локдауна — ред.) бьёт по экономике во всех сферах и давит морально на население. Локдаун вводится тогда, когда количество коек в больницах становится катастрофически малым. Представьте, если не будет хватать мест для лечения не только в палатах, но и в коридорах! На улицу будем укладывать заболевших? Здесь я вынужден согласиться с вводом локдауна. Но какой смысл локдауна при работающем общественном транспорте, особенно метро?» — написал Носов в публикации 4 ноября.

При этом бывший кандидат написал, что ему не нравится идея с QR-кодами: «Похоже на полную цифровизацию, которая мне совсем не по душе. Видимо, пока нет других вариантов контролировать распространение вируса».

Носов также рассказал, как, по его мнению, должна быть организована вакцинация: «Вакцина должна быть только добровольной. Никаких принуждений. Ответственность за побочные эффекты вакцины несёт государство. Государство должно пустить на рынок все проверенные вакцины, известные в мире».

Дмитрий Носов также недавно в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) оскорбил главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Минздрава России Владимира Чуланова из-за его высказывания о том, что люди, заболевание коронавирусом которых не было подтверждено, не должны официально признаваться переболевшими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления