CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Савватеева направила иск о якобы незаконном введении системы QR-кодов в Забайкалье

Савватеева направила иск о якобы незаконном введении системы QR-кодов в Забайкалье

Общественница направила коллективный иск о признании незаконным введение QR-кодов в Забайкалье.

Общественница, юрист Марина Савватеева 11 ноября направила коллективный иск в суд о признании незаконным постановления губернатора Забайкальского края Александра Осипова о вводе QR-кодов, заявила сама Савватеева в видеообращении в telegram-канале «Протестное Забайкалье».

«Сегодня мы направили через «Почту России» коллективный иск о признании незаконным постановления губернатора Забайкалья Осипова о введении системы QR-кодов на территории Читы и других населённых пунктов. Более двух десятков человек поставили подпись под обращением, более трёх десятков людей дали свои данные, но не смогли подписаться в столь короткий срок. Мы запустили процедуру выяснения законности документа в суде. Я очень надеюсь, что Александр Михайлович лично придёт на заседание суда и объяснит свою позицию о том, как введение QR-кодов защитит забайкальцев от распространения коронавируса», — сказала Савватеева.

Как уточнила общественница, интересы заявителей будет представлять она сама, а также юрист Александр Жданов.

В середине октября Савватеева заявила, что губернатор и его команда не сделали ничего, чтобы реально предотвратить рост заболеваемости коронавирусом.

Система QR-кодов начала действовать в Забайкалье с 25 октября. QR-коды, сертификаты о прививках от COVID, а также справки, подтверждающие перенесённое заболевание, надо предъявлять при посещении спортзалов, кинотеатров, музеев, кафе, ресторанов, концертных залов, зоопарков, театров, санаториев, гостиниц, маникюрных и массажных салонов, парикмахерских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления