Еда Общество Всё о коронавирусе Детям в Забайкалье разрешили ходить в кафе, но только вместе с родителями, имеющими QR-код

Детям в Забайкалье разрешили ходить в кафе, но только вместе с родителями, имеющими QR-код

Соответствующее постановление подписано 12 ноября губернатором региона Александром Осиповым.

Несовершеннолетним жителям Забайкалья с 15 ноября разрешили ходить в кафе и рестораны, но только вместе с родителями, имеющими QR-код о вакцинации или перенесённом заболевании, сообщается 13 ноября на официальном портале региона.

Весь перечень правил, которые вводятся в действие указом губернатора с 15 ноября в Забайкалье, содержится в тексте, опубликованном на «Чита.Ру».

«С 15 ноября дети и подростки до 18 лет могут ходить в кафе и рестораны, но только вместе с родителями, имеющими QR-код о вакцинации либо о перенесённом заболевании», — говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе регионального минэкономразвития, сопровождающим может быть любой взрослый родственник ребёнка или законный представитель.

Также дети до 14 лет могут ходить в торговые центры с родителями, у которых есть QR-код. Дети до 18 лет могут находиться на территории торгового центра без сопровождения родителей, однако совершить покупки они могут только при предоставлении кода о перенесённом заболевании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter