Здоровье Общество Депутат заксобрания Берг провёл в Чите пикет против QR-кодов

Депутат заксобрания Берг провёл в Чите пикет против QR-кодов

Депутат предлагает вместо этого совершенствовать медицину, менять санитарно-эпидемиологические нормы и усиливать требования к их соблюдению.

Депутат заксобрания Забайкальского края из фракции КПРФ Роман Берг провёл одиночный пикет на площади Декабристов, выступив против QR-кодов, во время мероприятия его устно поддержали около десятка читинцев, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 ноября депутат.

«Я выступаю за добровольную вакцинацию и против QR-кодов, которые ничего не гарантируют. Вакцинированный человек может заболеть коронавирусом и будет его разносчиком. Поэтому введение обязательного требования кодов ничего особенного не решит», - сказал Берг.

Депутат предлагает вместо этого совершенствовать медицину, менять санитарно-эпидемиологические нормы и усиливать требования к соблюдению тех мер, которые, по его мнению, более адекватны в борьбе с распространением коронавируса. В их числе он назвал масочный режим и локдаун.

«Когда президент объявил о предстоящих нерабочих днях, то через сутки все курорты на юге России оказались зарезервированы. Такой вот локдаун. При этом, если в Израиле вводят подобные меры, то там из квартиры может выходить только один человек и только до ближайшего продуктового магазина. Надо обратить внимание на общественный транспорт - в других странах предпринимателям компенсируют расходы, а у нас автобусы и троллейбусы едут переполненные, все друг на друга дышат. А как транспорт обрабатывают, даже по телевизору показывать перестали», - добавил Роман Берг.

По его словам, во время часового пикета к нему подошли несколько женщин, гулявших с детьми, попросили сфотографироваться и выразили поддержку.

«Противников QR-кодов и вакцинации довольно много, они предлагали мне выйти на пикет. Но я не агитирую против прививок, считаю, что это добровольное дело», — сказал депутат.

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о введении QR-кодов для общепита, поездов, самолётов, культурных учреждений, а также розничных магазинов на территории всей страны до 1 июня 2022 года в связи с эпидемиологической ситуацией.

Текст с разъяснениями новых правил опубликован на «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления