Общество Миллион на каждого привлечённого из регионов РФ специалиста получат компании Забайкалья

Миллион на каждого привлечённого из регионов РФ специалиста получат компании Забайкалья

Работодателям Забайкалья доступно до 1 млн руб для привлечения специалистов из других регионов России.

Работодателям в Забайкальском крае, заключившим трудовой договор со специалистами из других российских регионов, выделят субсидию 1 миллион рублей на каждого работника по федеральной программе повышения мобильности трудовых ресурсов, в 2021 году привлекут 30 специалистов и выделят 30 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 ноября в пресс-службе правительства региона.

«В Забайкалье эта программа реализуется с 2020 года благодаря заключенному соглашению с федеральным центром. Суть программы — помочь работодателю привлечь на свое предприятие высококвалифицированных специалистов из других регионов. Деньги можно потратить на переезд работника, компенсацию затрат на проживание, бытовое обустройство или переобучение сотрудников», — процитировали в сообщении заместителя министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края, начальника управления труда и занятости населения Елену Шаманскую.

По её словам, в этой программе участвовал племенной завод «Комсомолец». В 2020 году предприятие привлекло трёх агрономов, которые переехали из Алтайского края и имеют большой опыт работы.

По данным Забайкалкрайстата, численность и состав рабочей силы в регионе всего 522,2 тысячи человек, из них безработных 47,1 тысячи забайкальцев. По данным за июль — сентябрь 2021 года, уровень безработицы в крае составляет 9%, что соответствует показателю до пандемии коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления