Здоровье Общество Штрафовать за отказ от вакцинации против COVID начали в Узбекистане

Штрафовать за отказ от вакцинации против COVID начали в Узбекистане

Там оштрафовали уже почти 400 граждан.

Граждан, которые отказываются вакцинироваться против коронавируса, начали штрафовать в Узбекистане, сообщает 18 ноября Russia Today.

«Служба санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья (СЭС) Узбекистана заявила, что в стране начали штрафовать и отстранять от работы людей, отказавшихся от обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19», — говорится в сообщении.

За несоблюдение требований о вакцинации от работы уже отстранили 3 229 человек, оштрафовали – 374.

Обязательную вакцинацию в Забайкалье ввели в конце июня для отдельных категорий работников. С октября обязательную вакцинацию поэтапно вводят в регионах России.

В конце октября в Забайкалье ввели систему QR-кодов, которые необходимо предъявлять при посещении кафе, ресторанов, спортзалов, кинотеатров, музеев, концертных залов, зоопарков, театров, санаториев, гостиниц, маникюрных и массажных салонов, парикмахерских. Документы можно предъявить в электронном или печатном виде.

В ноябре суд в Краснокаменске признал законным отстранение от работы учителя и двух школьных уборщиц из-за отсутствия прививки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления