Общество Страна и мир Аэропорт Читы снял с себя ответственность за набитые пассажирами самолётов автобусы

Аэропорт Читы снял с себя ответственность за набитые пассажирами самолётов автобусы

«Спасение утопающего — дело рук самого утопающего. Всё зависит от сознательности граждан».

Читинский аэропорт не предусматривает ограничений по количеству человек в автобусах, перевозящих людей к авиарейсам, вопреки антиковидным требованиям о социальной дистанции, сообщила 18 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь аэропорта.

Ранее посетитель аэропорта прислал в «Чита.Ру» видео с большим скоплением людей в автобусе, подвозящем людей к самолёту с комментарием: «Вот так в аэропорту людей возят. Полный автобус, люди без маски!»

«Наполнение автобусов проходит в зависимости от авиакомпании и от размера судна. Конкретных установок по количеству человек не обусловлено никаким регламентом», — уточнила собеседница агентства.

Также пресс-секретарь аэропорта рассказала про регулярную работу в аэропорту звукового предупреждения о соблюдении антиковидных мер — ношении маски, соблюдении дистанции и обработке рук. Предоставить QR-код о вакцинации или перенесённом заболевании в аэропорту не просят.

«Спасение утопающего — дело рук самого утопающего. Всё зависит от сознательности граждан. Надели они маску — хорошо, но мы не имеем права и полномочий заставлять их надевать маски, обрабатывать руки и так далее», — отметила пресс-секретарь.

Ранее в аэропорту заявили, что водитель автобуса не может контролировать пассажиров во время поездки и опровергли информацию о том, что людей к самолётам доставляют переполненные автобусы.

Правила масочного режима и социальной дистанции действуют в Забайкалье с мая 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления