Общество Кошелев: Школу в Октябрьском сдадут к Новому году, детсад и спортзалы по графику

Кошелев: Школу в Октябрьском сдадут к Новому году, детсад и спортзалы по графику

Школу в Октябрьском, детсад в Хорошем, зал бокса на Нагорной в Чите и Агинский спортзал сдадут точно в срок.

Школу в микрорайоне Октябрьский, детский сад в микрорайоне Хороший, зал бокса на улице Нагорная в Чите и спортивный зал в посёлке Агинское точно сдадут в срок, сообщил 23 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» вице-премьер правительства Забайкалья Алексей Кошелев.

«Детский сад на 120 мест в микрорайоне Хороший планируется сдать к Новому году. Строительство школы в микрорайоне Октябрьский на 1100 мест, зал бокса на улице Нагорная в Чите и современного спортивного комплекса с залом борьбы в посёлке Агинское идёт согласно графику, ввод в эксплуатацию будет по плану», — заявил Алексей Кошелев.

Он добавил, что уровень части подрядчиков всё равно оставляет желать лучшего.

Трёхэтажная школа в Октябрьском на 1100 мест станет самой большой в Чите. В ней будут актовый и два спортивных зала, зоны отдыха, медпункт, спортивные зоны с игровыми площадками. Строительство школы в 2020 году сорвалось из-за пандемии. Готовность школы в 2021 году составляет 99%.

Строительство детского сада в Хорошем на улице Магистральная стояло под вопросом из-за того, что сам микрорайон не строился. Компания «Алюком» занимается строительством детсада на 120 мест за 145 миллионов рублей. Строительство должно быть завершено к 15 декабря.

Строительством спортивного комплекса с залом для занятий вольной борьбой стоимостью 210 миллионов рублей в посёлке Агинское занимается строительная компания «СтройКапитал». Спортивный комплекс будет состоять из основного зала для борьбы на три ковра и трибуны на 500 посадочных мест.

Спортзал для занятий боксом в Чите на улице Нагорная, который возводят по единой дальневосточной субсидии — это пристройка к существующей спортивной школе Олимпийского резерва по боксу Забайкальского края, которая даст возможность заниматься боксом большему числу детей, проводить групповые тренировки и соревнования. Подрядная организация почти полностью возвела здание самого спортзала. Объект строится без отставаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления