Общество Экстремистов и группы смерти будут искать в соцсетях с помощью компьютерного разума

Экстремистов и группы смерти будут искать в соцсетях с помощью компьютерного разума

Власти планируют анализировать профили россиян в соцсетях.

Анализировать профили россиян в соцсетях в поисках экстремизма и групп смерти власти планируют с помощью искусственного интеллекта, тендер на разработку которого опубликован на сайте госзакупок. Об этом сообщает 29 ноября «Парламентская газета».

В сообщении говорится, что институт системного программирования имени В.П. Иванникова Российской академии наук (ИСП РАН) объявил тендер на проведение исследования в области применения искусственного интеллекта для анализа психологического портрета на основе информации из соцсетей. Стоимость работ — 36 миллионов рублей.

По информации «Парламентской газеты», грант на проведение исследования выделил аналитический центр при правительстве России. По его итогам планируется создание технологии, позволяющей проводить психологическую диагностику личности по информации из соцсетей. Применять решение предполагается для «распознавания манипулятивного управления большими социальными группами, оценки творческого потенциала работников и моделирования их профессионального развития».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления