Общество Страна и мир Субсидированные авиаперелёты станут доступнее для жителей Дальнего Востока

Субсидированные авиаперелёты станут доступнее для жителей Дальнего Востока

На круглом столе обсуждались вопросы субсидирования перелётов из Дальнего Востока не только в центральную Россию, но и в южные регионы страны.

Общественный совет при Министерстве развития Дальнего Востока и Арктики хочет повысить доступность авиаперелётов для жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО), а именно автоматически продлить субсидирование, увеличить финансирование и ввести новые маршруты, сообщается на сайте министерства.

«Спрос на субсидированные билеты превышает их предложение – в результате не все желающие могут их приобрести. Решить эту проблему позволит автоматическое продление субсидирования — механизм разрабатывается по поручению президента России Владимира Путина. Это значит, что билеты для льготных категорий граждан будут более доступны», — говорится в сообщении от 2 декабря.

Объём финансирования программы субсидирования перелётов на 2022 год увеличен на 1 миллиард рублей — до 6,5 миллиарда рублей. Также до 2025 года планируется выделить дополнительно 45 новых самолётов на перелёты из ДФО.

На круглом столе обсуждались вопросы субсидирования перелётов из Дальнего Востока не только в центральную Россию, но и в южные регионы страны – особенно в летний сезон.

Кроме того, участники заседания отметили необходимость разработать такое расписание полётов, которое бы не вынуждало человека ночевать в ожидании стыковочных рейсов в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления