Общество Всё о коронавирусе Вакцинированных учителей в Чите отстраняют из-за контакта с COVID

Вакцинированных учителей в Чите отстраняют из-за контакта с COVID

Учителей в школе, контактных с заболевшими коронавирусом, отстраняют от работы на две недели в Чите.

Школьных учителей в Чите, которые контактировали с заболевшими коронавирусом, отстраняют от работы на две недели, хотя они прошли вакцинацию. Об этом 6 декабря на оперативном совещании в правительстве Забайкалья сообщил руководитель администрации города Александр Сапожников.

В ноябре вышло постановление Роспотребнадзора, в котором говорится, что привитые от коронавируса россияне не изолируются после контакта с больными в течение полугода после вакцинации.

«В 52-й школе отстранили от работы 16 учителей из 35 в период со 2 по 5 декабря. Это вызывает сложности, чтобы перестроиться для дистанционного обучения, не хватает учителей. От работы отстраняют на две недели, даже несмотря на то, что они прошли вакцинацию. Эта проблема решается, но тяжело», — сказал Александр Сапожников.

Глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа уточнила, что контактные с заболевшими коронавирусом обследуются сразу в день контакта: «Максимальный срок их отстранения не более 48 часов до получения ПЦР-теста. В случае отрицательного результата учителя не изолируются на две недели».

С июня 2021 года в Забайкальском крае действует обязательная вакцинация от коронавируса для работников сферы образования. В ноябре стало известно, что учителя Забайкалья не указывают место работы при заражении COVID из страха ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления