Мой дом Общество Штрафы за остеклённые без разрешения балконы будут действовать в Забайкалье

Штрафы за остеклённые без разрешения балконы будут действовать в Забайкалье

Предупреждение или штраф до 5 тысяч рублей могут получить Забайкальцы за остекление балконов без разрешения.

Жители Забайкалья заплатят штраф или получат предупреждение за остекление балконов без разрешения. Об этом 7 декабря ИА «Чита.Ру» сообщили в Государственной инспекции Забайкальского края.

По информации Минстроя России, штрафы за самовольное остекление балконов для граждан уже существуют, однако с 1 марта 2022 года правила начнут действовать и для юрлиц, которые являются собственниками помещений. Россияне могут заменять окна и балконные двери с низкой энергоэффективностью на окна и балконные двери с улучшенным качеством, утеплять стены разрешёнными материалами, а также устанавливать на лоджиях и балконах дополнительное остекление. Но перед этим жильцам нужно ознакомиться с действующими в регионе правилами благоустройства.

«На территории Забайкалья действуют правила благоустройства территории, содержащие требования к благоустройству и их элементам, перечень мероприятий, порядок и периодичность их проведения. В случае нарушений правил остекления балконов предусмотрены наказания: предупреждение, административный штраф до 5 тысяч рублей по статье 3 Закона Забайкальского края №198-33К «Об административных правонарушениях», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления