20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За остекление балконов будут штрафовать по-новому? Разбираемся, что изменилось в законе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ35
12 дек 2021 в 08:51

Если в Москве можно,а в других нельзя,дискриминация по признаку проживания. И вообще,этт дурь несусветная,штрафовать за улучшение. Разбери балкон,ни штрафа ни помощи,а что нибудь улучши,сразу в мозга министров просыпается маразм.

Фото пользователя
12 дек 2021 в 16:29

Интересно получается! Так оформите все балконы в одном стиле при строительстве дома или за счет средств капремонта, уже пущенные в эксплуатацию и давно стоящие?Согласна,что оформление некоторых балконов оставляет желать лучшего, и хозяева могли бы привести их в порядок-убрать хлам, покрасить стоящие там шкафы и полки.Но демонтировать уже застекленные -не дело! 

12 дек 2021 в 10:14

С 1 марта 2022 года постановление 2006 года утратит силу и вступит в силу приказ Минстроя России от 14.05.2021 № 292/пр «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями». А т.к. закон обратной силы не имеет то и штрафы будут получать только те кто остеклил после 1 марта 22г верно? Остается только снять видео-доказательство к примеру что ваш балкон остеклен до 1 марта.

12 дек 2021 в 14:33

Только в России при сроке  исковой давности  в три года нужно хранить все документы чеки и прочее, пожизненно.

12 дек 2021 в 22:31

Бред какой то, он же входит в квадратуру?

12 дек 2021 в 21:02

Укажите КОНКРЕТНО, какие законы Забайкальского края регулируют вопросы остекления балконов и лоджий, внешнего вида фасадов зданий. 
С выходом новых правил НИЧЕГО не изменилось. Зачем нагонять страхи? 

Фото пользователя
12 дек 2021 в 18:54

А по какому-такому закону у нас в стране капитализм установили? Демонтировать нафиг!

Фото пользователя
12 дек 2021 в 15:44

В общем расходимся никто никого штрафовать не будет, всё развалится на уровне исполнителей как обычно.

12 дек 2021 в 13:40

приходишь в суд и приводишь соседей-свидетеолй. они говорят - балкон остеклен до 2005 года, то есть до введения в сействие ЖК РРФ. Поэтому суд не ос удит за остекление

12 дек 2021 в 14:59

В первую очередь власть наведёт балконный порядок в арбузных республиках, а за русских возьмутся не скоро.