Общество Компания, отпустившая пса с ранами после стерилизации в Чите: Не страшно, это был кобель

Компания, отпустившая пса с ранами после стерилизации в Чите: Не страшно, это был кобель

Работники по ошибке выпустили собаку — они уже получили выговор.

Руководство компании «Спецтехтранс», занимающейся отловом бездомных собак в Чите, сообщило корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 декабря, что наказало сотрудников, выпустивших собаку с ранами после стерилизации. Однако, по их мнению, эта ошибка не была критичной, потому что на улицу отпустили кобеля, а для них операция проходит более щадяще.

Собаки с ранами, не зажившими после стерилизации, появились в Чите 10 сентября. Отловом бездомных животных в Чите занимается компания «Спецтехтранс», которая также занимается отстрелом диких животных. Контракт с ней заключила администрация Читы в августе 2021-го.

«Собаку после кастрации выпустили чуть раньше положенного срока, но не в день операции. Это был кобель, с самками вопрос посложнее, потому что тогда брюшная полость вскрывается. У кобелей только надрез на внешних половых органах. Страшного ничего не произошло, но регламент был нарушен. Сотрудники перепутали номер бирки — это человеческий фактор. Мы эту ошибку признаём, на них наложена дисциплинарная ответственность. Больше такого не повторится, у нас увеличилось количество уровней контроля. На каждом этапе номера бирок сверяются с руководителем, со всеми бумагами, только после этого животное выпускается», — рассказал собеседник.

Он добавил, что, когда собаку обнаружили волонтёры, они связались с компанией, и там предложили забрать животное и увезти его на дальнейшую реабилитацию. Однако волонтёры отказались, сказав, что справятся.

«Животное было, я так думаю, в нормальном состоянии. А мы уже понесли наказание перед заказчиком, и все работники получили выговор», — добавил руководитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления