Общество Новогодний переполох Как в Чите срубить ёлку самому? — быстрый гайд от «Чита.Ру»

Как в Чите срубить ёлку самому? — быстрый гайд от «Чита.Ру»

Срубить ёлку можно за 25 и 125 рублей законно в Читинском лесничестве.

Ёлочные базары заработали в Чите в 69 местах в четырех районах города с 15 декабря, но если вы хотите срубить ёлку самостоятельно, «Чита.Ру» подготовило для читинцев быстрый гайд по ёлочному вопросу.

Шаг №1. Любишь ёлку поставить — не поленись и приложить руки

Сначала обращаемся в Читинское лесничество, это можно сделать по телефону 8 (3022) 32-97-72 или по адресу: Нижний переулок, 8. Там скажут: «Выписываем ёлки, на следующий день едете с нашими людьми, они показывают место и потом самостоятельно срубаете». Однако рубить придётся в районе городского кладбища в Чите, не для суеверных.

Шаг №2. Один человек — одна ёлка

Одному человеку можно срубить только одну ёлку, а если быть точнее — дерево породы сосна. Всё справедливо, конечно, вопросов никаких не возникает. Тем более, куда вам их? Продавать собираетесь или праздник создавать? Вот и мы о том же. За хвойную и пушистую длиной до 3 метров платим 25 рублей. Если у вас высокие потолки и вы любите размах и хотите ёлку больше 3 метров, то «вынь да положь» в кассу лесничества 125 рублей.

Шаг №3. Что-то ещё?

Также важно знать, что приобрести атрибут новогоднего праздника можно по вторникам и пятницам. Подписываем договор, в это время лесничество уточняет: «Потребуется копия паспорта, ИНН, заявление и квитанция об оплате». Дальше всё в ваших руках, рубить умеете? Если нет, рекомендуем научиться, времени осталось немного.

Вот, например, произвольно взятая инструкция на YouTube:

Праздник всегда хорош, когда готовишься к нему. И особенно приятно, когда делаешь что-то своими руками, например, ставишь ёлку и слышишь звон ёлочных украшений, которые лежат в коробке где-то в шкафу, где-то в квартире, где-то в доме. Новогодний лозунг «Даёшь ёлку в каждый дом», как всегда, задаёт хорошее настроение!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления