Общество Кошелев: К отстающим застройщикам отнесёмся жёстче и разорвём контракт

Кошелев: К отстающим застройщикам отнесёмся жёстче и разорвём контракт

На следующий год жёстче подойдем к вопросу с подрядчиками — Кошелев.

Власти Забайкалья расторгнут контракты в первом квартале 2022 года с подрядчиками, которые срывают сроки строительства или не строят объекты, сообщается 15 декабря на официальном портале региона со ссылкой на и.о. заместителя председателя краевого правительства Алексей Кошелев.

В ноябре 2021 года Алексей Кошелев заявлял, что уровень части подрядчиков оставляет желать лучшего, потому что некоторые из них срывают сроки строительства детских садов и школ, так как раньше не занимались стройкой.

«С подрядчиками, которые вовремя не сдают объекты или не строят, будем расторгать контракты. На следующий год жёстче подойдём к этому вопросу. Не будем тянуть до конца, а сразу в первом же квартале начнем расторгать договоры, если увидим, что застройщики отстают от графика и не пытаются его нагнать», — цитируют в сообщении Алексея Кошелева.

Вице-премьер уточнил, что сдачу некоторых объектов затянули, но до конца года введут все запланированные: школу №35 в Чите на 1100 мест, детский сад в микрорайоне Хороший на 120 мест, спортзал в Агинском, зал бокса в Чите и станцию водоподготовки на КСК. Все работы по переходящим на 2022 год объектам выполнят по графику.

Детский сад на 120 мест в микрорайоне Хороший планируется сдать к Новому году. Строительство школы в микрорайоне Октябрьский на 1100 мест, зал бокса на улице Нагорная в Чите и современного спортивного комплекса с залом борьбы в посёлке Агинское идёт согласно графику, ввод в эксплуатацию будет по плану.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления