Общество Приставы пытаются трижды взыскать один спорный долг с читинки и её сына

Приставы пытаются трижды взыскать один спорный долг с читинки и её сына

Спорный долг с читинки и её сына взыскали три раза - деньги сняли с карты и прислали взыскания на работу.

Судебные приставы сняли с карты забайкальца сумму задолженности за коммунальные услуги, наложили запрет на регистрационные действия с автомобилем, а затем направили ему и его матери на работу исполнительные листы, сообщила ИА «Чита.Ру» 17 декабря мать мужчины.

«Сын зарегистрирован в квартире в Чите, но живёт он в Калге, там у него семья и работа. Раньше нам делали перерасчёт, но ресурсоснабжающая организация не делала перерасчёт. Вместе с пеней нам насчитали 4,9 тысячи. По судебному приказу приставы сняли эти деньги с карты сына, затем ему на работу пришёл исполнительный лист, а также был наложен арест на машину. Мне тоже исполнительный лист на взыскание принесли на работу, бухгалтер меня вызвала и предупредила, что будет удерживать деньги с зарплаты», — сказала собеседница агентства.

По её словам, сумма перерасчёта была спорной, в том числе из-за суммы пени. Кроме того, судебный приказ был отменён 13 декабря.

Помощник руководителя Забайкальского управления Федеральной службы судебных приставов подтвердил, что деньги со счёта мужчины были списаны 7 декабря, в этот же день были направлены постановления о взыскании на зарплату, но 8 декабря они были отменены в связи с поступлением средств. Информация об отмене, по его информации, уже направлена и, возможно, получена работодателями.

Также помощник руководителя уточнил, что на машину был наложен не арест, а запрет регистрационных действий, который не мешает пользоваться машиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления