Общество Лёха Кочегар не сможет получить полный больничный

Лёха Кочегар не сможет получить полный больничный

Он не получит полный больничный, потому что находится в списке экстремистов.

Алексей Закружный (Внесён в перечень террористов и экстремистов. Деятельность террористов и экстремистов запрещена на территории РФ), более известный в Чите как блогер Лёха Кочегар, не сможет получить полный больничный из-за перелома пальцев на ноге, так как находится в списке экстремистов. Об этом 21 декабря корреспонденту ИА «Чита.Ру» рассказал сам Закружный.

«До этого я болел ОРВИ, и мне почтовым переводом пришло 6,6 тысячи рублей, потому что банковские карты мои заблокированы, эти деньги я смог получить. Сейчас сижу с переломами пальцев, и больничный мне должен прийти больше 10 тысяч рублей, но я из-за списка экстремистов не смогу получить всю сумму», — сказал Алексей Закружный.

Он рассказал, что в середине декабря в его квартире отключили свет за долги без предупреждения, поэтому ему пришлось заложить в ломбард телефон жены, чтобы погасить задолженность.

Уголовное дело за призывы к массовым беспорядкам в отношении Закружного возбудили в мае 2020 года после публикации видеоролика на его YouTube-канале. В феврале 2021 года блогера осудили на 2 года 3 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года за призывы к несоблюдению самоизоляции. Кроме этого, ему запретили 2 года писать комментарии в интернете. Забайкальский суд в мае отменил приговор Лёхе Кочегару и вернул дело на доработку в прокуратуру.

В конце ноября он узнал, что находится в списке экстремистов и не может снять деньги в банке.

Железнодорожный районный суд Читы 8 декабря отложил рассмотрение дела о призывах к массовым беспорядкам в отношении Закружного из-за его перегара на заседании. 16 декабря заседание снова перенесли из-за того, что Алексей Закружный сломал пальцы на ноге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления