Общество Редколлегия «Чита.Ру» мнение #вычотворите Учителям опять задержали зарплату – накануне Нового года

#вычотворите Учителям опять задержали зарплату – накануне Нового года

Почему краевые чиновники бесконечно ходят по граблям, ведь задержки с учительскими зарплатами происходят с удивительной регулярностью?

Учителя некоторых читинских школ накануне Нового года пожаловались журналистам на то, что остатки декабрьской зарплаты им перенесли на январь. Это как минимум в ряде случаев противоречит требованиям коллективных договоров, которые заключаются между школой и рабочими коллективами.

В некоторых таких договорах, к примеру, отмечено, что между авансом и остатками зарплаты должно быть не более 15 дней, и если аванс выплачен 24 декабря, то, сами понимаете, вторая часть тоже должна прийти до 1 января. Более того, Трудовой кодекс требует выплачивать зарплату накануне праздников, если даты платежа выпадают на праздничные или выходные дни.

Редакторы «Чита.Ру» Андрей Козлов и Екатерина Шайтанова в очередном выпуске проекта «Редколлегия» рассуждают о том, почему краевые чиновники бесконечно ходят по граблям – ведь задержки с учительскими зарплатами происходят с удивительной регулярностью и постоянно попадают в публичное пространство. Читарушники призывают чиновников одуматься и совершить маленькое чудо – заплатить невеликие в целом зарплаты забайкальским учителям до Нового года.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
#вычотворите Учителям опять задержали зарплату – накануне Нового года

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления