Общество Автобус в Чите, которым возмутился Осипов, проверяют — технически он в порядке

Автобус в Чите, которым возмутился Осипов, проверяют — технически он в порядке

Автобус страдает только внешне, технически он исправный — глава администрации Читинского района.

Автобус №105 на маршруте «Вокзал — Угдан», состоянием которого остался недоволен губернатор Забайкалья Александр Осипов, технически исправен, изношен внешне только кузов, рассказал 4 января корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава администрации Читинского района Виктор Машуков.

Губернатор Александр Осипов 3 января опубликовал в своём instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте видео и сказал, что настолько старые транспортные средства возить людей вряд ли должны.

«Перевозками на автобусе №105 «Вокзал — Угдан» занимается предприниматель Олег Бурак. Мы совместно с ГИБДД уже провели проверку автобуса. С документами на транспортное средство у предпринимателя всё в порядке. По техническому состоянию без нарушений, страдает только внешний вид автобуса, то есть его кузов. Кузов автобуса говорит о его изношенности, поэтому сейчас ведётся работа с мэром Читы Александром Сапожниковым по замене транспорта на этом маршруте», — сказал Виктор Машуков.

Он уточнил, что также идёт проверка других автобусов на читинских маршрутах по действующим договорам: «Мы пересмотрим правильность оформления договоров, тарифы и законность эксплуатации автобусов. К 9 января мы доложим Осипову о применяемых мерах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления