Общество Минприроды: Новый закон о продаже дров не помешает забайкальцам заказывать их в лесхозах

Минприроды: Новый закон о продаже дров не помешает забайкальцам заказывать их в лесхозах

С 1 января в силу вступили поправки в статью Лесного кодекса РФ, которые предусматривают обязательность продажи древесины через торги.

Изменения в законе, согласно которым муниципальные учреждения должны будут продавать древесину только через торги, не помешают жителям Забайкальского края заказывать дрова в КГСАУ «Забайкаллесхоз», сообщили ИА «Чита.Ру» 5 декабря в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов.

С 1 января в силу вступили поправки в статью Лесного кодекса РФ, которые предусматривают обязательность продажи древесины, заготовленной специализированными учреждениями при проведении различных лесохозяйственных работ, через организованные торги (например, через биржу).

«Закон никак не повлияет на это. Потому что КГСАУ «Забайкаллесхоз» предоставляет услугу по заготовке древесины, а не саму древесину», — сообщили в краевом минприроды.

В конце декабря 2021 года правительство Забайкалья сообщало, что жители края, которые не имеют возможности самостоятельно заготавливать дрова для отопления жилья, теперь могут обратиться за предоставлением услуг по заготовке в КГСАУ «Забайкаллесхоз».

Заместитель директора по научной работе института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН Олег Корсун на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) (16+) писал, что с учётом вступивших с 1 января изменений в Лесной кодекс РФ непонятно, как будет реализовываться заготовка дров для населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления